22 медали завоевали брянцы в «35-ом Кубке России по Косики каратэ»

22 медали завоевали брянцы в «35-ом Кубке России по Косики каратэ»
Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области

По итогам турнира «35-й Кубок России по Косики каратэ» сборная Брянской области завоевала россыпь наград. За честь региона выступили 34 спортсмена Федерации Косики каратэ в возрасте от 7 до 52 лет, сообщили в департаменте ФК и спорта.  

В общей сложности, масштабные соревнования в Серпухове объединили на своих площадках свыше 400 представителей разных российских городов. В серьезной конкуренции брянцам удалось неоднократно подниматься на пьедестал почета. В арсенале команды 22 медали: четыре золотых, одна серебряная и семнадцать бронзовых.

Одновременно были отмечены достижения наставников спортсменов. В рамках Всероссийской высшей школы четыре тренера ФККБО удостоились мастерских степеней по стилю Сёриндзирю Кенкокан каратэдо. Речь идет об Артеме Прожееве (4 дан), Владимире Брянцеве (3 дан), Светлане Гальцовой (2 дан) и Александре Смирнове (1 дан).

Кроме того, спортсмен Тимофей Оловянный получил право ношения черного пояса. Ему присвоен 1 дан по Косики каратэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру