Брянские бегуньи завоевали золото и серебро Чемпионата и Первенства России

Брянские легкоатлетки успешно вступили в программе Чемпионата и Первенства России по эстафетным бегам. Масштабное событие проходило в подмосковном городе Жуковский. Участниками состязаний стали представители многих городов страны.

В серьезной конкуренции брянские спортсменкки Светлана Антошина, Дарья Буравцова, Марианна Бакосова, Виктория Карасева завоевали золото Чемпионата России. Победу воспитанницам спортшколы олимпийского резерва «Русь» принес результат 57.82 в эстафете 4х100 м с/б.

Достойные результаты продемонстрировали и студентки Брянского государственного училища олимпийского резерва, воспитанницы спортивной школы по легкой атлетике имени В. Д. Самотесова, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Полина Лебедева, Вероника Першукевич, Дарья Зыкова и Елизавета Туболева поднялись на вторую ступень пьедестала почета, завоевав серебряные медали в эстафете 100+200+300+400 метров. Брянские бегуньи поборолись за победу в возрастной категории спортсменок до 18 лет.