Брянские легкоатлеты выиграли три медали Первенства в Краснодаре

Брянские спортсмены ярко заявили о себе в программе Первенства по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Масштабный турнир проходит в Краснодаре и является по сути стартовой площадкой для резерва основной сборной России.

Брянцы дважды продемонстрировали серьезное стремление к победе, возглавив пьедестал почёта. Юлия Кулагина заняла первое место среди метательниц молота. Ее снаряд преодолел расстояние в 60.77 метра.

Вторая золотая медаль стала подтверждением прекрасной подготовки Александра Бабенко. Спортсмен победил в толкании ядра, а теперь дальше всех метнул диск - на 54.25.

Брянский легкоатлет Иван Киволя вошел в число призеров турнира десятиборцев. Его выступление заслужило бронзовую награду.

Следует добавить, что впереди еще несколько соревнований Первенства.