Почти 2 500 кубометров отходов вывезли с брянских кладбищ

Почти 2 500 кубометров отходов вывезли с брянских кладбищ
https://bga32.ru/

В преддверии празднования Пасхи в Брянске убрали территории 16 кладбищ, общая площадь которых превышает 190 гектаров. На сегодняшний день вывезено около 2500 кубометров отходов, сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Очистка погостов продолжится вплоть до воскресенья. Поставленные задачи выполняются с помощью спецтехники, также задействовано более 100 человек. Между тем, каждое кладбище оснащено мусорными контейнерами. Однако старые венки, пришедшие в негодность кресты и надгробия посетители нередко выбрасывают рядом.

«Бункеры особенно быстро наполняются весной, когда жители массово посещают места захоронений для уборки перед Пасхой. Мы обращаемся к горожанам с просьбой выносить мусор в специально отведённые места, не создавая стихийных свалок», — отметил директор городской специализированной похоронной службы Сергей Щемелин, добавив, что по вопросу быстрого вывоза отходов налажено взаимодействие региональным оператором по сбору ТКО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру