Ранее мы рассказывали о прорыве магистральной трубы водопровода в Фокинском районе Брянска. ЧП случилось вечером накануне, 27 марта. Всю ночь и сегодняшним утром специалисты занимались устранением аварийной ситуации. В это время без воды остались несколько домов и учреждений.
Однако после сообщения о восстановлении водоснабжения появилась информация о новой проблеме. Новая течь появилась под землёй, в пяти метрах от участка, где завершили ремонт. Пришлось рабочим возвращаться к месту происшествия.
«Труба настолько старая, что её прорвало неподалёку от прежней утечки», - рассказали в пресс-службе горадминистрации.
Сейчас бригада горводоканала старается ликвидировать аварийную ситуацию без перекрытия воды. Тем не менее, не исключается возможность очередной приостановки подачи воды. В случае необходимости это сделают ночью.
Городская администрация рассчитывает на понимание местных жителей и благодарит их за терпение. В мэрии отметили, что случившееся является прямым подтверждением актуальности нового водовода на территории Брянска-II. Власти своевременно приняли решение о его строительстве.