Главным мероприятием в череде торжеств по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией в Брянской области стал митинг-концерт на Славянской площади областного центра. Он собрал несколько тысяч человек и прошел под лозунгами «ZаМир! ZаРоссию! ZаПрезидента!».
В митинге также приняли участие руководители области и города, представители федеральных органов власти, депутатского корпуса, ветераны.
С импровизированной сцены на крыльце концертного зала «Дружба» к собравшимся обратился губернатор Брянской области.
«Россия — великая страна, и мы сегодня всем сердцем с жителями Донбасса. Президент нашей страны принял единственно верное решение о проведении специальной операции на Украине. Наши войска встали на защиту интересов России, на защиту жителей ДНР и ЛНР, которые находились под игом нацистов долгие 8 лет», — сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Глава региона напомнил, что в годы Великой Отечественной войны наши предки на фронтах и в партизанских отрядах защитили весь мир от нацизма. Сегодня эту благородную миссию выполняют российские вооружённые силы, которые очищают славянскую землю от банд прозападных нацистов.
«Я верю в то, что справедливость восторжествует, и горжусь тем, что я гражданин великой многонациональной России!», — отметил губернатор.
После всех выступлений прошел концерт. Перед собравшимися выступили ансамбли «Созвучие» и «Ватага», а также хор мальчиков лицея №1 имени Пушкина.