Брянские правоохранители разоблачили очередного сетевого мошенника. Им оказался житель другого региона. Подробности рассказали в областном УМВД.
Эта история началась в тот день, когда 37-летний житель новозыбковской деревни Дубровка решил купить квадроцикл через Интернет. На одной из онлайн-площадок он увидел подходящее объявление. Продавец тут же откликнулся и в качестве предоплаты запросил 73 тысячи рублей.
В предвкушении исполнения мечты покупатель перевел указанную сумму, однако обещанной техники не дождался. Собеседник попросту перестал выходить на связь. Пришлось за помощью обращаться в полицию.
Как выяснилось, переписку с потерпевшим вел 24-летний парень из Новосибирской области. Во время задержания он признался, что рассчитывал нечестным путем заработать на доверчивых людях. В реальности молодой человек продажей мототехники не занимается.
За мошенничество сибиряку придется ответить перед судом. На сегодняшний день проверяется его причастность к подобным преступлениям в масштабах всей страны.