Экс-замначальника брянской колонии отправили за решётку

Мужчина присвоил мясо и рыбу, а также собирался присвоить пять тонн муки

Мужчина присвоил мясо и рыбу, а также собирался присвоить пять тонн муки
Фото: Прокуратура Брянской области

В Клинцах на скамье подсудимых оказался 47-летний бывший замначальника исправительной колонии. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, его признали виновным в присвоении и покушении на присвоение вверенного имущества.

Основанием для возбуждения уголовного дела стала пропажа продуктов для заключенных. Фигурант на протяжении двух месяцев курировал вопросы тыла учреждения и успел присвоить более 44 килограммов говядины и свыше 40 килограммов минтая. Похищенное продовольствие обошлось в 18 тысяч рублей.

Однако на этом замначальника не остановился. Его задержали при попытке вывезти с территории колонии пяти тонн муки, стоимость которой превысила 128 тысяч рублей. Машину мужчины остановили сотрудники ФСБ и МВД.

Виновный сознался в содеянном и возместил причиненный ущерб. Суд приговорил его к четырем годам колонии общего режима. Кроме того, злоумышленнику предстоит оплатить 20 тысяч рублей в качестве штрафа. Также на четыре года ему запрещено работать на госслужбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру