Непотушенный окурок жительницы Брянска привел к смерти ее бабушки

Подсудимая полностью признала себя виновной

Подсудимая полностью признала себя виновной
Фото: Прокуратура Брянской области

В Брянске выслушала приговор 46-летняя местная жительница, из-за беспечности которой погибла ее бабушка. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Трагедия случилась в мае прошлого года. Как установлено судом, фигурантка в тот день была пьяна и уснула, уронив окурок сигареты на пол. В квартире начался пожар.

В силу слабого здоровья и возраста бабушка 1924 года рождения не сумела самостоятельно выбраться на свежий воздух. Как следствие, произошло отравление угарным газом и ожог верхних дыхательных путей. Через неделю пострадавшая скончалась в больничной палате. 

Подсудимая полностью признала себя виновной. Рассмотрев материалы дела, суд решил наказать ее ограничением свободы на год. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру