В Брянске выслушала приговор 46-летняя местная жительница, из-за беспечности которой погибла ее бабушка. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Трагедия случилась в мае прошлого года. Как установлено судом, фигурантка в тот день была пьяна и уснула, уронив окурок сигареты на пол. В квартире начался пожар.
В силу слабого здоровья и возраста бабушка 1924 года рождения не сумела самостоятельно выбраться на свежий воздух. Как следствие, произошло отравление угарным газом и ожог верхних дыхательных путей. Через неделю пострадавшая скончалась в больничной палате.
Подсудимая полностью признала себя виновной. Рассмотрев материалы дела, суд решил наказать ее ограничением свободы на год. Приговор пока не вступил в законную силу.