МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Брянские борцы завоевали два золота на соревнованиях в Смоленске

Брянские спортсмены вернулись с победой из Смоленска. Мурад Исламов и Магомед Себединов завоевали золотые медали Всероссийских соревнований по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Леонида Алексеюка.

Престижный турнир более 30 лет собирает на своих площадках сильнейших борцов из разных уголков страны. Организаторами спортивного события являются ученики прославленного тренера Леонида Алексеюка, который при жизни не успел осуществить заветную мечту о таких масштабных встречах.

В нынешнем сезоне участниками состязаний стали свыше 300 борцов. Кроме россиян, за победу сразились представители Республики Беларусь. Примечательно, что в серьезном противостоянии сильнейших участников ярко заявили о себе воспитанники Центра спортивной подготовки Брянской области, сообщает региональный департамент ФК и спорта.

Мастер спорта Мурад Исламов выиграл награду высшего достоинства в весе до 61 кг. Магомед Себединов возглавил пьедестал почета в весовой категории до 65 кг. Тренируют победителей  наставники Алексей Базулин и Николай Козлов.