МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Светлана Кривенок из Брянска завоевала бронзу на Паралимпиаде

Спортсмены из Брянской области продолжают ярко заявлять о себе XVII Паралимпиаде в Париже. Восьмой день масштабного соревнования принес очередную награду. Обладательницей бронзовой награды стала выпускница Брянского училища олимпийского резерва, заслуженный мастер спорта Светлана Кривенок.

Светлана вошла в число призеров в толкании ядра. С результатом 7,74 метра она замкнула тройку победителей. Спортсменка выступала в категории F33, сообщили в областном департаменте физкультуры и спорта.

Напомним, в программе XVII Паралимпийских летних игр шестеро брянцев выступают в составе российской сборной. Ранее в той же дисциплине завоевал серебро брянец Алан КокойтыВиктория Сланова стала бронзовым призером в беге на дистанции 400 метров, а на стометровке завоевал серебро Артём Калашян