МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

В брянском Дятьково спасают собаку, прожившую три года под землей

Фото: «Гектор» - команда зооволонтеров, Вконтакте

В Дятьково Брянской области развернулась настоящая операция по спасению собаки, которая три года прожила под землей. Напомним, еще щенком она случайно провалилась в яму во время ремонта. После завершения всех работ яму закрыли плитой, и животное стало невольным пленником. 

К счастью, живущая поблизости пенсионерка спасла бедолагу от гибели. Каждый день она приносила еду и рассказала о случившемся волонтерам организации «Гектор».

Теперь, чтобы вызволить пса из подземного бункера, привлекли тяжелую спецтехнику и спасателей МЧС, передает «Комсомольская правда – Брянск». Прибыл и замглавы районной администрации по вопросам ЖКХ Сергей Морозкин.

Плиту удалось сдвинуть, в яму спустили лестницу. Однако обитатель бетонного подземелья отказывается выходить из-за труб - боится людей. Невольника пытались выманить с помощью корма. Вот только пес после того, как поест, тут же прячется обратно.

Волонтеры признаются, что осталась одна надежда - хитростью достать пострадавшего, с использованием собаколовки. Как бы там ни было, все надеются на благополучный исход. А мы продолжаем следить за спасательной операцией. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах