МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Улица Горького в Брянске станет четырёхполосной

https://bga32.ru/

Улицу Горького в Брянске планируют реконструировать. Проект предусматривает расширение проезжей части до четырех полос, сообщил начальник городского управления ЖКХ Александр Афонин во время оперативного совещания в мэрии.

В рамках предстоящей реконструкции спилят порядка десяти деревьев. А расширение дороги произойдет за счет земли с правой стороны улицы при подъеме. Предполагается, что взамен подрядчик обустроит компенсационное озеленение. Вместе с тем, предусмотрено строительство подпорной стены.

В пресс-службе горадминистрации отметили, что изменения могут коснуться и пересечения улиц Горького и Калинина. В связи с перезахоронением останков Игната Фокина появилась возможность расширить дорогу до пяти полос.

В целом, благоустройство затронет отрезок пути свыше 400 метров. На эти цели потребуется порядка 85 миллионов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах