В течение недели в Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 665 участников дорожного движения. Среди них девять водителей, у которых были выявлены признаки опьянения: пятеро вели транспортное средство в состоянии опьянения, а четверо отказались проходить медицинское освидетельствование, что тоже попадает под статью 12.26 КоАП РФ.
Также штрафы получили 176 пешеходов за нарушение ПДД, девять водителей за вождение без права управления, шесть водителей за выезд на встречную полосу и 105 за отказ уступить дорогу пешеходам. Водители также не избежали ответственности за другие нарушения: 18 человек допустили ошибки при маневрировании, 30 проехали на красный сигнал светофора, а 13 нарушили правила перевозки детей.
Помимо этого, одному несовершеннолетнему участнику дорожного движения выдан талон-замечание за нарушение ПДД. За превышение допустимого уровня тонировки оштрафовано 125 водителей; из них 18, отказавшись добровольно устранить нарушение, получили предписание прекратить противоправные действия. Четверо водителей были наказаны за неправильную остановку и стоянку ТС, и 15 автомобилей были помещены на штрафную стоянку.
Также в течение недели прошло оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Молодой водитель».