К Международному женскому празднику в Брянске вырастили большой урожай тюльпанов - порядка 20 тысяч цветов. Популярные сорта способны удивить разнообразными оттенками. Среди привычных красных, бордовых и желтых встречаются розовые, фиолетовые и разноцветные.
Специалисты «Зелёного хозяйства» уже срезают цветы и складывают их на хранение в прохладное спецхранилище. Выращенные в теплицах дорожного управления тюльпаны оптовикам будут продавать по цене от 75 рублей за бутон, в розницу - по 95 рублей.
Как сообщает пресс-служба мэрии, луковицы срезанных растений получают вторую жизнь. В сентябре после отсортировки их планируют высадить на городские клумбы. Большинство из них появится на проспекте Героев.