МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

В Брянске прошли Афанасьевские чтения по космонавтике

Фото Брянского государственного краеведческого музея

В Брянске завершились «Вторые Афанасьевские чтения по космонавтике». Лейтмотивом встречи стала тема 60-летия первого выхода человека в открытый космос. Площадкой для проведения научно-практической конференции стал краеведческий музей.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Герой Советского Союза Виктор Афанасьев, Герой России, инструктор-космонавт-испытатель Олег Артемьев, космонавт-испытатель, замкомандира отряда космонавтов по научно-исследовательской и испытательной работе Андрей Бабкин, а также исполнительный директор Ассоциации музеев космонавтики России Александр Марусев.

В рамках конференции студенты и школьники из разных уголков региона представили свои проекты о достижениях космонавтики, истории астрономии. Работы получили экспертные оценки авторитетной комиссии.

Победители выступят в программе Всероссийской Олимпиады «Созвездие», рассказали в Брянском краеведческом музее. Следует добавить, что финал масштабного события пройдет в подмосковном городе Королеве. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах