В Брянске на скамье подсудимых оказалась 22-летняя лжемать. Девушка противозаконным способом получала выплаты, полагающиеся на детей. Подробности этой истории рассказали в региональной прокуратуре.
Фигурантка регулярно, с декабря 2021 года по октябрь 2023-го, предоставляла в уполномоченные органы Брянской, Московской и Липецкой областей свидетельства о рождении ею девочек-близнецов. Однако выяснилось, что в реальности малышек не существует, а бумаги оказались подделкой.
Тем не менее, злоумышленница успела обманным путем получить больше 1,4 миллиона рублей и средства материнского капитала. Суд признал ее виновной в мошенничестве. В свою очередь, подсудимая созналась в содеянном и подтвердила, что у нее нет и никогда не было детей.
Ближайшие два года мошенница проведет в колонии общего режима. Под стражу ее взяли в зале суда.